Александр Перминов

О скольких реальных Богах говорится в Библии ?

Ек
Екатерина

Иегова до книги Исайя Ветхого завета, а потом именует себя Саваоф ...
Он забыл, видимо, что его по другому зовут, заврался.. .
-----------------------------
НЕ читали библии, христиане.
Или не вникали в это враньё.

Дмитрий Владимиров

Об одном, конечно, Иегове.

Оксана Фокина

там театр одного актера описан

Ир
Ирина

В Библии Бог один .

Вадим Пешков

там куча и Египетские и Вавилонские

Андрей **********

Элохим, бесчисленное множество Богов

Ирина Колкова

Евангелие отражает предшествовавшие культы умирающих и воскресающих богов - Гора, Митры и др. малоазийских.
Плюс вавилонские, плюс персидский Ахура-Мазда (Ветхий Завет) .
Всё это смешано в разных пропорциях, но сами "запчасти" религии не являются ультра-новыми изобретениями.

В частности, бюрократическая система христианской церкви была скопирована с митраистской, уже бывшей в то время официальной религией Римской Империи.
("Митрополит", "митра").

Царь Соломон однажды изрёк "Говорят - смотри, это новое! Но это уже было в веках прежде нас".

Николай

ни об одном, нету там бога, библия призывает к безбожию