LG
Lipo Gevorgyan

Если Бог Един, то почему в библии сам Бог говорит, что Богов много?

«И
сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему. » Бытие 1:26

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как ОДИН из Нас. » Бытие
3:22
Фраза ОДИН из НАС говорит что Богов много?

ОК
Ольга Кудинова

Они там все обкуренные, одни с кустами болтают, другие плоты строят, третьи просто много пьют

ЛР
Леонид Рогачевскии

ну там какбэ и пророки других богов творили чудеса, только не такие крутые, как пророки Яхвы. т. е. у них левел ниже был, надо полагать.

ЕМ
Елена Малыхина

тот кто придумал библию был великим шутником)

Yulia Гафина
Yulia Гафина

Ну да, отец, сын и святой дух, един в трех лицах.

ИЖ
Инна Жуманиозова

да, получается так! а это что, в библии так написано?

Ан
Анна

"По образу НАШЕМУ, один из НАС" - улавливаешь? Если тебе представитель темной силы скажет что ты "один из НАС" что он подразумевает? Человека создали по ИХ образу, ИХ - у человека две руки, две ноги, одна голова, тоже самое и у них - НИХ, жителей светлой стороны!

Валя
Валя

человек тоже должен быть равным Богу если не грешил Бы, поэтому святые угодники, достойно жить в раю

АГ
Антон Голубов

Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим — то есть, как бы, Сам допускает.

VO
Vitalie Onceanu

Когда христанутые христанутили Русскую землю, они признавали нашего Рода богом. Дурачки ., или как. Надо это все публиковать. Рыбаков- член-кор. читаем и обалдеваем.

ЛТ
Людмила Тронина

единобожие-позднее мнение.
наименование "бога" шаддай, шабтай, адонай-форма ДВОЙСТВЕННОГО числительного. .
типа-сиськи, ножницы, колготки..

Анна Липинецкая
Анна Липинецкая

в Коране, говорится о том, что библия искажена, и Господь проклял тех, кто это сделал намереваясь заполучит за это мирские блага. Я советую, набрать в ютубе Чтение корана перевод Э. Кулиева и просто послушать, если лень читать. там 114 сур. (стихов) и в этих сурах вы найдете ответы на все религиозные вопросы. там Господь описывает Себя, своих пророков и есть отдельная сура "Марьям" (мать Иисуса)

Ирина
Ирина

Вседержитель один, а его воплощений множество.

ЕТ
Евгений Топунов

Эта фраза говорит что на небе помимо Бога ещё множество существ, таких как ангелы.
Там было кому это сказать.

Ксения Лукьянова
Ксения Лукьянова

"И сказал Бог: сотворим человека. Из этих слов видно, что прежде чем сотворить человека, это новое и удивительное создание, Бог держал с кем-то совет. Вопрос о том, с кем может совещаться Бог, стоял еще перед ветхозаветным пророком: «кто уразуме ум Господень, или кто советник Ему бысть? » ( Ис 40:13-14; Рим 11:34 ) и лучший ответ на него дан в Евангелии Иоанна, где говорится о Слове, искони бывшем с Богом и в союзе с Ним создавшем все (Ин 1:2-3). Этот Логос, предвечный Сын Божий, называется «великим Советником» еще у того же пророка Исаии (9:6). В другом месте Писания Он, под видом Премудрости, прямо изображается ближайшим участником Бога-Творца во всех местах Его творения, в том числе и в деле создания «сынов человеческих» (Притч 8:27-31). Еще больше поясняют эту мысль те толкователи, которые данный совет относят к таинству воплощенного Слова, благоволившего воспринять телесную природу человека в единстве со Своей божественной природой (Флп 2:6-7). По согласному мнению большинства св. Отцов, рассматриваемый здесь божественный совет происходил с участием и Св. Духа, т. е. между всеми лицами Пресвятой Троицы (Ефрем Сирин, Ириней, Василий Великий, Григорий Нисский, Кирилл Александрийский, Феодорит, Августин и др.). "

ТД
Тимур Донской

Бог. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. Больше можете узнать на сайте ww.jw.org

НА
Наталья Архарова

Сам чёрный божок Иегова оказался засланным казачком, да не просто засланным, а одним из организаторов большой, многотысячелетней войны на нашей планете, целью которой было уничтожение всего белого населения – славяно-ариев. Поэтому нам нужно самим узнавать, кто сегодня является нашим настоящим врагом (как правило, это не тот, на кого показывает телевизор или газеты) . Нам нужно самим узнавать, какое оружие сегодня использует наш враг в непримиримой войне с нами. Нам нужно самим узнавать, каким образом мы можем противостоять врагу, как лучше защитить свою жизнь и свободу. Нам нужно самим узнавать, как мы можем избавиться от этого врага раз и навсегда.. .
И только узнав всё это, мы поймём, как нам нужно действовать! В противном случае, будут и дальше продолжаться безконечные «победоносные» войны до последнего русского, и наша цивилизация всё-таки погибнет...

Prinzkosmos1 Astra
Prinzkosmos1 Astra

Есть истиные бог и лжебоги
бог -это объект поклонения .

Похожие вопросы
Что говорит Библия о том, что такое Царство Бога?
Что в Библии говорится о Царстве Бога?
В Библии и Коране об одном и том же боге говорится?
Почему христиане говорят об одном боге, если в Библии говорится о том, что их несколько?
О скольких реальных Богах говорится в Библии ?
Почему некоторые говорят что Бога Библии зовут Яхвэ ?
почему бог единый но люди разные по мыслю? ведь бог один и сила в едине
Почему люди говорят что Бог жестокий? Что говорит об этом Библия?
Почему говорят в Библии написано, что хочет Бог, а он сам молчит ?
Разве в Библии не говорится, что Бог никогда не изменяется?