Lipo Gevorgyan

Если Бог Един, то почему в библии сам Бог говорит, что Богов много?

«И
сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему. » Бытие 1:26

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как ОДИН из Нас. » Бытие
3:22
Фраза ОДИН из НАС говорит что Богов много?

ОК
Ольга Кудинова

Они там все обкуренные, одни с кустами болтают, другие плоты строят, третьи просто много пьют

Леонид Рогачевскии

ну там какбэ и пророки других богов творили чудеса, только не такие крутые, как пророки Яхвы. т. е. у них левел ниже был, надо полагать.

Елена Малыхина

тот кто придумал библию был великим шутником)

Yulia Гафина

Ну да, отец, сын и святой дух, един в трех лицах.

Инна Жуманиозова

да, получается так! а это что, в библии так написано?

Ан
Анна

"По образу НАШЕМУ, один из НАС" - улавливаешь? Если тебе представитель темной силы скажет что ты "один из НАС" что он подразумевает? Человека создали по ИХ образу, ИХ - у человека две руки, две ноги, одна голова, тоже самое и у них - НИХ, жителей светлой стороны!

Валя

человек тоже должен быть равным Богу если не грешил Бы, поэтому святые угодники, достойно жить в раю

Антон Голубов

Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим — то есть, как бы, Сам допускает.

Vitalie Onceanu

Когда христанутые христанутили Русскую землю, они признавали нашего Рода богом. Дурачки ., или как. Надо это все публиковать. Рыбаков- член-кор. читаем и обалдеваем.

Людмила Тронина

единобожие-позднее мнение.
наименование "бога" шаддай, шабтай, адонай-форма ДВОЙСТВЕННОГО числительного. .
типа-сиськи, ножницы, колготки..

Анна Липинецкая

в Коране, говорится о том, что библия искажена, и Господь проклял тех, кто это сделал намереваясь заполучит за это мирские блага. Я советую, набрать в ютубе Чтение корана перевод Э. Кулиева и просто послушать, если лень читать. там 114 сур. (стихов) и в этих сурах вы найдете ответы на все религиозные вопросы. там Господь описывает Себя, своих пророков и есть отдельная сура "Марьям" (мать Иисуса)

Ирина

Вседержитель один, а его воплощений множество.

Евгений Топунов

Эта фраза говорит что на небе помимо Бога ещё множество существ, таких как ангелы.
Там было кому это сказать.

Ксения Лукьянова

"И сказал Бог: сотворим человека. Из этих слов видно, что прежде чем сотворить человека, это новое и удивительное создание, Бог держал с кем-то совет. Вопрос о том, с кем может совещаться Бог, стоял еще перед ветхозаветным пророком: «кто уразуме ум Господень, или кто советник Ему бысть? » ( Ис 40:13-14; Рим 11:34 ) и лучший ответ на него дан в Евангелии Иоанна, где говорится о Слове, искони бывшем с Богом и в союзе с Ним создавшем все (Ин 1:2-3). Этот Логос, предвечный Сын Божий, называется «великим Советником» еще у того же пророка Исаии (9:6). В другом месте Писания Он, под видом Премудрости, прямо изображается ближайшим участником Бога-Творца во всех местах Его творения, в том числе и в деле создания «сынов человеческих» (Притч 8:27-31). Еще больше поясняют эту мысль те толкователи, которые данный совет относят к таинству воплощенного Слова, благоволившего воспринять телесную природу человека в единстве со Своей божественной природой (Флп 2:6-7). По согласному мнению большинства св. Отцов, рассматриваемый здесь божественный совет происходил с участием и Св. Духа, т. е. между всеми лицами Пресвятой Троицы (Ефрем Сирин, Ириней, Василий Великий, Григорий Нисский, Кирилл Александрийский, Феодорит, Августин и др.). "

Тимур Донской

Бог. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. Больше можете узнать на сайте ww.jw.org

Наталья Архарова

Сам чёрный божок Иегова оказался засланным казачком, да не просто засланным, а одним из организаторов большой, многотысячелетней войны на нашей планете, целью которой было уничтожение всего белого населения – славяно-ариев. Поэтому нам нужно самим узнавать, кто сегодня является нашим настоящим врагом (как правило, это не тот, на кого показывает телевизор или газеты) . Нам нужно самим узнавать, какое оружие сегодня использует наш враг в непримиримой войне с нами. Нам нужно самим узнавать, каким образом мы можем противостоять врагу, как лучше защитить свою жизнь и свободу. Нам нужно самим узнавать, как мы можем избавиться от этого врага раз и навсегда.. .
И только узнав всё это, мы поймём, как нам нужно действовать! В противном случае, будут и дальше продолжаться безконечные «победоносные» войны до последнего русского, и наша цивилизация всё-таки погибнет...

Prinzkosmos1 Astra

Есть истиные бог и лжебоги
бог -это объект поклонения .