Ay
Aysidora

Миллионы людей умерли, ничего не зная о Библии. Заслуживают ли они вечных мук? Что по этому поводу говорит Библия?

В «Практическом справочнике по православию» отмечается: «После крещения человек становится членом (частью) Церкви, и для него начинается путь к спасению. Согласно православному учению, спасение вне Церкви невозможно» . Исходя из подобных постулатов, некоторые верят, что люди, умершие некрещеными, мучаются в адском огне или страдают каким-то иным образом. Так ли это?

Василий Иванов

Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Луки 23:43; Деяния 24:15.)
Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Иоанна 5:28, 29.)

Анастасия

не знание закона божьего не освобождает от вечных мук в аду)))))

Рахат Борбугулов

Вечных мук человек не заслуживает. Библия говорит, что у незнавших будет возможность узнать. Их воскресят. А лжерелигиозники говорят, что эти грешники будут мучиться в аду.

Арв

--мнение людей не есть мнение Бога... который знает каждую сущность. . во вселенной

Ев
Евгения

Попы затейники. Всякую хрень пишут и веруют. Сами придумали, сами в это и уверовали. Идиоты.

Маргарита Ушакова

так первый и попал в Царствие Божие не чего не зная о библии только сказав достойное принимаю по делам моим

Сергей Папуша

в любом случае каждому по делам своим.

ОК
Олеся Куликова

Сиди и думай...

Анна Дайлиденко

Я как то уже задавал подобный вопрос. Единственно внятным ответом были слова верующей: Не беспокойтесь о них. Бог позаботится. Думайте о спасении своей души.

Вячеслав Сидоров

Ну если интересно, то почитай Библию, а не создавай здесь бессмысленный срач. Меня вот это слабо заботит.

Марианна Смирнова

А миллиардам иная религия не позволяет принять христианство. Лукавит церковь, многое на себя берет.

Сергей

Не миллионы, а триллионы.

Михаил Кузьмин

Иисус Христос Спаситель ВСЕХ человеков-так написано в Библии.

Гаджи Рашидов

говорит что креститься надо...

Иван Веряскин

никакой догмат не устоит против Слова Божия. А Слово Божие не обязательно писанное по бумаге, бывает и устное.

Так вот устное говорит, что когда Моисей писал под диктовку: сотвриМ человека по образу НАШЕМУ.... переспросил Бога, Ты один - ДА, а диктуешь так что могут люди соблазниться, что Ты не один за Израиль! соблазняться люди-то! начто Бог ответил - ты пиши что Я повелеваю, а соблазнившийся - желал соблазниться!! !

Мучиться в аду будут все, поочереди. Вот Христос и то через ад прошел! а кто тут лучще?! ! Все на Суде предстоять будут отмытыми огнем адовым, просто от некоторых ничего не останется, но это уж их личное дело и желание (смотори выше -Моисея)
Может кто из первенствующих в конфессиях и желает быть более праведен чем Господь и посылает разные разности в окружающих, но вот Христос сказал, что даже подавший СТАКАН ВОДЫ! ученику - не потеряет награды своей!! ! и безразницы крещеный ли он или пропащий бухарик, или блудница последняя.
(что-то много нацарапал, но еще более не вместилось)

Иогай-Логан Велесов

если тебе делать не хер, то сходи на кладбище и задай себе вопрос: " А есть ли тебе дело до всех покоящихся там, а особенно до мыслей которые были в их голове при жизни? "

Ан
Анатолий

Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Согласуются ли эти учения со здравым смыслом и с Библией? Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.
Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.
Для того чтобы испытывать муки, человек должен быть в сознании. Находятся ли умершие в сознании? Библия дает ответ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Умершие «ничего не знают» и не могут чувствовать никакой боли.

ОК
Оксана Киктевич

Остальные не достойны царствия небесного ибо не познали истины божией и будут сброшены с теми кто поклонился антихристу и дракону на вечные муки в бездну и там быть из века в век.

Гульнара Соколова

незнание закона не освобождает от ответственности

Ев
Евгений

К Римлянам 2

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили,
вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители
закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе
законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают,
что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и
мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по
благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса
Христа.

Св
Светлана

1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель,
пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить,
если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю
тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим
говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой
раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно,
истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в
Царствие Божие. От Иоанна 3.

Ал
Александр

Бог разберется с другими. Важней с собой разобраться..

Эннка Сианка

Те, кому не было дано Закона, согрешили и погибнут вне Закона. Те, кто согрешил, имея Закон, будут осуждены по Закону.
Ведь правы перед Богом не те, кто внимает Закону, а те, кто исполняет Закон.
Когда язычники, у которых нет Закона, следуя природе, делают то, что велит Закон, они сами себе закон, хотя и нет у них Закона.
Они тем самым доказывают, что Закон запечатлен у них в сердцах; о том же свидетельствует и их совесть, раз одни мысли их осуждают, а другие защищают.
(Римлянам 2:12-15)