Олег Мартынов

А вы верите что библия написана богом через людей если бы было так библия и каран ничем не отличались

и все религие были бы одинаковые

Анна Елистратова

Коран и рядом не стоит!

Александр Остапенко

Я верю 50% на 50%) каран может подописывали, понасочиняли поколениями...

Николай Васев

Бог может и говорил с этими людьми, но пропускали они его слова через себя, а у каждого человека своё видение мира, и субъективное восприятие. Естественно, слова разных людей будут отличаться друг от друга...

Марина

Библия написана более чем 40 авторами. А Коран ниспослан Архангелом Гавриилом, который приходил к Мухаммаду с текстами Корана 24тысячи раз на протяжении 20 лет, и которому были живые свидетели среди современников пророка.

Светлана Коршикова

коран не противоречить библию и любой мусульманин верит в иисуса и библию

Руслан Магомедов

Я не верю никому. Если Бог создал человека, значит он вложил в него часть себя. Что бы понять Бога, нужно понять себя.
Моя собака нюхая то место, где написяла другая собака, считывает инфу о другой собаке, но не о себе. Так и написанное, можете почитать, если Вам интересны другие, но себя понять, можно только погрузившись мыслями в себя.

Наталья Махначева

Библию писали около 40 человек па протяжении 16 веков, но Бог руководил её написанием с помощью святого духа.

Александр Сам

Хотя Библию и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия является «словом Божиим» . Библию начал писать Моисей в XVI веке до н. э. , а последнюю её часть закончил писать апостол Иоанн в I веке н. э. А лишь спустя многие годы на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.) , буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э. ) и священная книга ислама Коран (VII век н. э.) , а священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).