Наталья Сухова

Библию написали люди и сказали, что ее диктовал бог?

Типа они были "под действием святого духа"?

Татьяна

Да еврейских богов было уже немало других богов придумано. Люди всегда любили фантастику и чудеса.

Елена Золовкина

прозрел что-ли?!

Murod Ahmedov

Типа того....

Lydmila Timashkova

Ну не знаю. Работая в типографии, я дописал библию просто так. По приколу.
Никаких святых духов мне не являлось.
Предполагаю, что и до меня "писатели" тоже развлекались.

Екатерина Агапонова

Бог не училка на диктанте.
Вдохновил...

Олеся Баранова

Согласен. Только даже в такой экстремистской книге - встречаются умные перлы... Типа: никто не благ а только один Бог...

Константинов Павел

Правильно, молодец.

Наталия Гончарова

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

Дмитрий Квасников

Странно, что многие сюжеты из библии по смыслу совпадают с происшествиями реальной жизни, современной.

Pavel Simindeyev

Высер не принят.

Ирина Старцева

Библию написали люди вдохновленными Святым Духом и рукой писцев водил Сам Бог

Сергей Киркин

Диктовали те, кто привёз людей на Землю. До этого времени Земля была Раем для душ.

Юлия Щербакова

В Библии есть слова, записанные первоначально Богом (10 заповедей) , Его слова, записанные людьми (цитаты) , а все остальное написано под руководством Святого Духа.

Лина Савельева

Он послал им видения, и поэтому все совпало на протяжении уже тысяч лет и до наших времен.