Дмитртй Иванов

Кто такой человек на основании Библии? Чем отличается животное от человека? Только с Богом можно быть человеком?

Олеся Тетёкина

С Богом человек становится БОГОЧЕЛОВЕКОМ. А без Бога просто ветхим человеком с мертвым духом и под проклятием Греха который находится в нем.

Га
Галина

Библия - это не учебник антропологии, человеком вполне можно быть и без бога.

Сергей Русинов

Верующий человек отличается от животного тем, что он растение.)

Татьяна Зорина

Человек и есть животное.... Для вас это открытие?

Масянька Хвостова

Обладает единой душой, а не только маленьким осколком.

Владимир

да и аминь, как говорит писание, сами по себе люди животные, вроде в псалмах, точно не помню

Вадим Шабанов

Библейское определение человека, самое, наверное, непрезентабельное из всех, ибо сказано - "человеци есть гной еси и кал еси", то есть ГОВНО. Не очень то ваш боженька уважает свое творение :))

Владимир Бобков

Только с Богом можно быть человеком

Ан
Антон

По Библии - человек является образом и подобием Бога. Главное отличие человека от животного - это наличие разума у людей. А животные руководствуются инстинктами.