Светлана Федорова

Почему в Библии не сказано зачем Бог создал человека?

Евгения Юцис

эт типа догодайса сам, и тогда поймешь истину, хотя на самом деле нефига нет

Зв
Звездa

Сказано. Совершенно конкретно.
Бытие 2:15
Чтобы работал на грядках в Эдемском саду.
А женщину (2:18) для того, чтобы этому садовнику помогала.

Сергей

Бог создал людей, так же как и ангелов, для того, чтобы они любили Бога и друг друга и наслаждались великой радостью жизни в любви Божией.

Марина Бакулина

С самых первых страниц в Библии раскрывается, зачем Бог создал людей. В первой книге, Бытии, говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее“» (Бытие 1:27, 28). Создав первых людей, Адама и Еву, Бог поселил их в саду Эдем, где царили мир и счастье. Адам и Ева наслаждались превосходными условиями жизни и занимались удовлетворяющей работой. Со временем у них должны были родиться совершенные дети. Люди не должны были ни стареть, ни умирать, они могли бы радоваться общению со своими потомками, возделывать землю, превращать ее в рай и вечно наслаждаться всеми дарами любящего Бога.

Елена Матвеева

А кто ж будет своему мучителю тогда поклоняться? Первые люди были созданы для работы на рудниках и шахтах в Африке.

Екатерина Мясникова

Да точно почему?
а вот в Коране говорит:
Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).
http://quran.ipamis.com/sura-51/56.html

Светлана

Всё там сказано.
Бытие 1:26: 26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».. .

Бог хотел, чтобы землю населяли счастливые люди, которые жили вечно в раю на земле и заботились бы о земле и животных.

Михаил Печаткин

А разве не ясно?)) Что бы дать ему что имеет))

Евгеша Подкопаева

Сказано:
Бытие:
1: 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

2: 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Марина Марина

Сказано)
для вечной, блаженной жизни)

Ольга Иванова

Написано: небо для земли, земля для человека, а человек для Бога создан, чтобы наполнить Его и сделать новым творением.

Dasha Ostanina

почему не сказано. человек создан для :семьи задание плодитесь и размножайтесь. населять всю землю.

Новиков Роман

"Бог есть Любовь" Точно также как о свете, о Боге не сказано что "Бог любящий", но "Бог есть Любовь", подчеркивая что любовь не просто атрибут, как порядок, великолепие, сила, справедливость, а сама натура. Только один Бог любит в полом и высшем смысле слова, и в совершенном бескорыстии. Только его любовь может объяснить ТВОРЕНИЕ. Будучи совершенно благословен в себе Он сотворил другие начала, не для того ли чтобы даровать эти благословения и другим?

Маша Мухина

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека",-книга Екклесиаст, 12гл. 13стих (Ветхий Завет). Человек был создан с потребностью получать руководство от Создателя, в этом смысл его жизни.