Сергей Бритов

Чем отличается библия от евангилии??

..я правда не знаю (

Нина Безрученко

В Библии всего 66 книг, включая 4 Евангелия. Евангелия- это книги о земной жизни Христа, о его учениях.

Саша Кириенко

Евангелия - часть Нового Завета, который, в свою очередь - часть Библии.

Ольга

в Библии много других книг кроме Евангелия

Султанай

Евангелие- это часть Библии, это свидетельство земной жизни Христа- нужно читать Новый Завет- это там.

Talin Tatuev

сказки от разных издательств

Сергей Евдокимов

Для незнающих есть инет и вики) )
Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть» ) — жизнеописание Иисуса Христа; книги, почитаемые как священные в христианстве, в которых рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, его рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие
Би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга» ) — собрание священных текстов христиан, состоящее из Ветхого и Нового Завета. Ветхий Завет также является священным текстом иудеев (Танах) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Библия

Марьяна

Тупой вопрос

Gx
Gxac

Ну, ты начальник вопросы ставишь !

Светлана Глубокова

бтблия это собрание свяшеных книг, среди которых есть евангиле,
откровения 3х иследоватилей дияний христа

Дарья Старжинская

Евангелие это часть Библии.