В*
Валерия *******

Чем отличается Острожская Библия, от современного напечатания синодальной православной Библии?

То есть, современный, канонический, вариант текста возник с какого момента? Если не брать в расчёт грамматические исправления, и перевод с древнего языка на современный.

Равшан Азимов

острожская Библия написана на церковно-славянском языке. Синодальный перевод - русский язык 19 века.

Оксана

Синод-Верховное Судилище нравственности человека на земле по Благословению от Господа. Все тщательно исследуют и изучат прежде чем канонизировать; потому называются каноническими (книги например), усопшего канонизируют во святые и т. п.