Анна Расулова

Какую Библию читают священники и православные, что их дела не сходится даже с синодальным?

откуда вся чушь, которую они устами несут?

Образы и прообразы и я понимаю. но там какая то ахинея.

Elena Antonenko

Они вообще Библию целиком не признают. Читают только евангелие на старославянском языке и не объясняют его людям. Поэтому ни священники ни прихожане ничего толком не знают и не могут ничего объяснить какие могут у них быть дела?

Ренат

От их невежества!

Екатерина

Библия сейчас рассматривается как часть Священного Предания, которое включает в себя христианское вероучение (Закон Божий) и священнодействия. И Священное Предание, и Писание основаны на Божественном Откровении. Книга "Закон Божий" - учебник, основанный на Священном Писании и Предании.

Наталья Барышева

Да не читают оне Библию, для них традиции предков выше Священного Писания. Предания старцев - вот что для них авторитет, а Библию (как сказал один поп ) читать не обязательно, она уже со временем стала с искажениями. А т. к Библия для них не авторитет, то зачем им исполнять записанные в ней заповеди ?

Елена Пушкина

Не позорься - иногда лучше помолчать.