А:
Андрей :-))

Эй мой дорогой православный друг, читал ты библию сам? И как ощущение?

Как от когнитивного диссонанса избавился после прочтения?

Андрей Акимов

Еще раз прочитай - может все и устаканится
некоторые с первого раза не могут все осмыслить

Smokli Roland

Духовные писания (в том числе и Библия) становятся понятны тем, кто носит души доросшие (дозревшие) до понимания их.
Понимание достигается самосовершенствованием - милостивым позволением другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.

Иван Шеин

Бог ему дал пять коп. Теперь он раб по гроб жизни

Владимир Мельников

Нет! Сам я библию не читал - мне её читали вслух, потому что я неграмотный и читать не умею *но зато пишу, почти без ашыбак!