Юлия Ха

Православные вы читаете всю Библию? Если да то о чём здесь сказано: Притчи 2: 20 - 22

Ol
Olesya

Только праведные люди в глазах Бога получат благословения наследовать чистую землю за то, что воздавали честь Владыке Вселенной. А не воздававшие чести ( нечестивые, нечестные -- корень слова один) будут с земли устранены.

Татьяна Максимова

Ахаха. Они кроме Нового Завета ничего не читали и то единицы.

Анастасия Немкова

Тем настойчивее и убедительнее взывает Премудрый к здравому смыслу (ср. Притч.2:11) и к совести слушателя – идти в жизни путем правды и добра (ст. 20). Из следования по этому пути для праведников проистекает истинное и высшее благо, обозначаемое Премудрым (ст. 21), как и в псалмах (Пс.36:9), – согласно общей ветхозаветному библейскому еврейству любви к Обетованной земле или Ханаану – Палестине, – пребыванием или обитанием на земле (этот образ выражения из Ветхого Завета и в Евангелии – Мф.5:5). Напротив, ожидающая нечестивых гибель представляется в конкретном образе истребления с земли (ср. Пс.36:9; Иов.18:17).

Юлия

Очередной шантаж

Да
Дарья

А там вроде все понятно написано, о чем вы?

Alexandr Androsov

А ведь точно. Свидетели Иеговы библию не понимают. За советом обращаются к православным.

Ya Anechka

Вообще-то, вся глава направлена на воспитание послушания к богу, а следовательно, к служителям культа.. . Собственно, как и вся библия

Павел Сорокин

праведные так же воскреснут для жизни, что и должно было случится при жизни "рода сего" с 1914 года, ведь как верно то, что Бог воскресил Христа, и если бы не воскрешал, то мы бы лжесвидетельствовали о Боге, что он воскресил Христа, которого не воскрешал, так что должно было случиться, что ОСБ пересмотрело учение о 1914 годе, "ведь верен Бог, что слово наше не было да и нет" и я думаю слово ОСБ тоже не должно быть "да и нет", иначе это лжесвидетельство, и так не должно быть если вы говорите одним духом с апостолами?