На
Настя

А христьяне и мусульмане читают одну и ту же библию, или у мусульманов есть другая библия чем у христьян?

Ирина Федотова

Коран - руководство благочестивым.

Толик Нурманбетов

"Данная совершенная Книга - Коран, который является Нашим руководством, не допускает никакого сомнения в том, что он ниспослан Аллахом и пронизан духом правды, ведущей к истине; Коран - руководство для богобоязненных и благочестивых. " (Сура Бакара, аят 2)

Алексей Смирнов

Все читают Тору, адаптированные варианты, по вкусу.

Алексей Михайлычев

Есть книга Инжиль то же самое что библия.

На
Надежда

Библия не отрицает пагубного участия иудейских ученых и священников в составлении писания. В Книге пророка Иеремии сказано:

“Как вы говорите: “мы мудры, и закон Господень у нас”? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь” (8:8); “…ибо бременем будет такому человеку слово его, потому что вы извращаете слова живого Бога, Господа Саваофа, Бога нашего” (Иеремия 23:36).

Более того, в Библии отмечены и мотивы, которые двигали книжниками в их злодеянии:

“И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; я не посылал их, и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое, и мечты сердца своего” (Иеремия 14:14).