Кр
Кристина

Почему мусульмане отвергают Библию?

Фаррух Юлдашев

по той же причине. что и у православных с кораном не все гладко, а чо?

Артём Леонтьев

потому что это другая секта

Алексей Руфов

Потомушто у мусульман Бог - Один единственный . А у христиан считается много Богов - это ошибка

Татьяна ***

Другая религия, однако 🙂

Екатерина Аренина

у них коран есть

Сохиб Ашуров

Мы - мусульмане не отрицаем Библию!
Библия - это перевод Торы и Евангелии!

Мы, мусульмане, не применяем своим Руководством эти тексты из-за того, что:

1) В Тексты Торы были внесены произвольно-измышленные изменения и поэтому ДоСтоВерности в этих Текстах уже нет! - любая малейшая ложь, внесённая в Истину уже не Истина!

2) Перевод не может быть ДоСтоВерным Посланием в любом случае!

3) Евангелие - это не Инджиль, то есть не та ДоСтоВерная Благая Весть, что было Послано с пророком Исой-Исусом - Гьалайхи-уа-Салам - от Единого Бога Милостивого и Милосердного! - эти тексты от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна! - может быть, что эти тексты не были составлены даже ими - мы этого не знаем, если даже существует факт о том, что именно они составляли эти тексты, всё равно эти тексты не являются ДоСтоВерными Посланиями от Единого Бога Милостивого и Милосердного!

Нам известно, что при императоре Константине были произведены основательный подлог ДоСтоВерного Послание Инджиля-Благой Вести, что люди живущие на Земле получили от Единого Бога Милостивого и Милосердного с приходом пророка Исы-Иисуса - Гьалайхи-уа-Салам!

Мы, мусульмане, изучаем все эти тексты, только не применяем своим Руководством, потому что они явно не пригодны для применения разумными людьми! - Тексты Аль-Къурана об этом Свидетельствуют и эти Свидетельствования Ясно (Явно) видны - различаемые и распознаваемые нами, мусульманами!

Дмитрий Шалгачёв

Боятся признать что они её списали, наглым образом, и не хотят этого признавать

Анечка Якубенко

ну а че им еще делать в свободное время

Полина Маркалова

Потому что у них есть Коран, на который они молятся, и Мухамед, которого они почитают превыше Христа. Если они Христа будут почитать больше, учитывая содержание Библии, то уже будут не мусульманами, а христианами. Им это не интересно.

Ibrahim Khalilov

потому что поповскую Бибилию попы писали во 2 веке н. э. (когда ислама ещё не было) , поэтому и в поповской книжке нет ни слова про мусульман!
вот, они и обижаются, т. к. ислам возник только в 7 в. н. э.

Светлана Дрогалина

потому что они обрезки им с челна снимают кожу, а потом разрез зашивают. И посередине члена шов по кругу - когда увидел такого в душе - чуть не блеванул прямо там

Анна Хамарито

В Библии написано такое, что:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)

Св
Светлана

Мухаммад возомнил себя пророком и сочинил новую библию, свою, какую захотел. Мусульмане следуют ему.

Солнечный Зайчик

Потому что у них Коран.

Just-Do It

На Востоке читают часть Библии: Тора, Псалтырь и Евангелие. которые и есть Коран. А важно ВСЁ Слово Бога.