Роман Архипов

А библия правдива с каким переводом с синодальным или с современным русским

Юрий Никулин

Сказка - ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок. Классиков читайте, особенно в тяжелые времена.

Алена

В обоих.

Al
Alex

Ни с каким.

Алина Тихомирова

С греческим. :-))

Ольга Середа

Во всех переводах. Разница несущественна: в оттенках и деталях. Весть о спасении по благодати сохраняется - это главное

Татьяна Афонина

Библия не имеет к правдивости ни малейшего отношения, ни в каком переводе, ни в оригинале.

Erkin Avazov

Ну ты и лох. "вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. "2Кор. 3.3

Жанна Макарова

10 заповедей никто из переводчиков не исказил. Даже их достаточно чтобы понять истину. А перевод лучше современный, потому что точнее, и учитывает новые открытия в библеистике. Читайте новые переводы, а лучше Перевод Нового Мира.