Евгений Ильянов

Есть ли в Синодальном переводе Библии выражение "Человек венец творения"?

Ег
Егор

вроде таких слов нету. это выражение произошло из понимания того, что Бог сотворил человека в последнюю очередь. книга бытия, глава 1. 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам cue будет в пищу.