Женя Васильева

Осторожно! ? -Синодальный перевод!

А ведь в его основе лежит множества ложных религий.

Супер

При чём тут Синодальный? Он сделан с Textus Receptus, а вы его с UBS4 сравниваете.
Библии как таковой стоит остерегаться.
Вопрос-то в чём?..

Ан
Андрей

"Μηδε εκπειραζωμεν τον Χριστον..." -- "И не будем искушать Христа... "

ПНМ "И не будем искушать Иегову... ",-- чья бы корова мычала.

Ир
Ирина

Синодальный перевод по праву считается лучшим из всех существующих.
Если не толковать Священное Писание буквально, то все слова стоят на своих местах.

Максим

Это про ПНМ можно и нужно сказать, а не про Синодальный перевод.

Василий

Масонская книга, да её даже Библией не назвать. Переделанная для не опытных.

Мария

Поэтому греческий перевод, более верный, точный и неотредактированный

Альберт

Бесы какую угодно ложную религию могут придумать, по попущению Бога, но не надо им верить, а вера истинная только одна-православная. На церковнославянском Библия лучше, чем синодальный перевод.

Ал
Алия

Одинаково!