Денис Кондрат

Почему для православных библия не авторитет?

Светлана Долгова

Не хочу никого обидеть, но факты! У них коммерческий подход к Слову Бога. А там где коммерция - Бога там нет! И значит ходить туда (в церковь) , смысла нет, так как присутствие Бога у них не бывает!
Матфея 21:12, 13: ...Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников»...

Самаэль Аун

Сама удивляюсь.... для них авторитет - Закон Божий.

Ма
Макс

Авторитет!

Мария Атанова

Это меня не сильно удивляет. . .но когда я слышу от "православного" - что он "поклонник Сергея Радонежского" - вот это меня удивляет...

Сергей Чернышов

Врать плохо... себе вредите.

Настя

Там указания Бога, им надо следовать.

Ка
Катя

П. ч. придумав свои традиции, они тем самым покрывают зло, свои учения и т. д. А Библия-разоблачает их. А как же тогда зарабатывать священикам?? и держать в руках власть?

Машенька Воронюк

В молитвах больше смысла...

Данила

Может они просто на ней не зациклены?

Наталья Мариничева

Библия - книга Православной Церкви только! - канонизировано на Карфагенском поместном соборе в 318 году. Библию имеет право комментировать только Церковь Православная чьим достоянием она и является! Библия как слово БОЖЬЯ является высшим авторитетом в иерархии учении Православной Церкви !
а вы сами то из какой БОГомерзкой секты будете что пишете ложные измышление в виде вопроса ?

Вл
Владимир

Она была написана неизвестно когда и неизвестно кем.

Владимир Удовик

Для языческого православия (ведизм) это материал для туалета

Ма
Марина

Что значит не авторитет... у каждого верующего есть Библия, которую он каждый день читает и старается жить по Закону Божьему.