Религия, вера

Почему в православной Библии про АД практически ничего не говорится, не описывается в подробностях?

Ветхий Завет
«огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор; » Втор. 32:22;
«цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня. » 2 Цар. 22:6;
«Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога. » Пс. 9:18,
«ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,» Пс 15:10
«цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.» Пс 17:6
«Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.» Пс 29:4
«Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде.» Пс 30:18
«Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их. » Пс 54:16
«ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего. » Пс 85:13
«Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» .
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. » Ис. 14:9,15
«От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? » Ос. 13:14
«До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада. » Иона 2:7
«Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена. » Авв. 2:5
Новый Завет
«И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;» Матф. 11:23
«и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; » Матф. 16:18
«И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься. » Луки 10:15
«Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. "(Св. Евангелие от Луки 16:22-28)
«ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. » Деян. 2:27
«Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. » Деян. 2:31
«Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? » 1 Кор. 15:55
«и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. » Откр. 1:18
«И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть» ; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. » Откр. 6:8
«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. » Откр. 20:13-14
Василий Шилохвост
Лучший ответ
Оля Смирнова Ад имеет семь ступеней. В самый верхний уровень Ада бросают верующих грешников, которым Всевышний не простил грехи. На других ступенях Ада будут неверные, которые останутся там навсегда.
Самый верхний слой называется Джаханнам, ниже распологаются Лазза, Хутамат, Саир, Сакар, Джахил.
Самый нижний Хавият - предназначен лицемерам.
потому что библия создана евреями, а евреи не верили в ад как место мучений.

АД,
место пребывания душ грешников. Понятие об АДе как таковом отсутствует в Библии, где говорится лишь о недифференцированном обиталище мертвых, преимущественно называемом словом שְׁאוֹל, шеол. Другие принятые в Библии названия для обиталища мертвых суть эрец (`земля`, Иона 2:7; иногда с уточнением `земля тьмы`, Иов 10:21; `земля нижняя`, Иех. 31:14), кевер (`могила`, Пс. 88:12), афар (`прах`, Ис. 26:5; 26:19), бор (`яма`, Ис. 14:15; 38:18; Пр. 28:17; иногда с уточнением `яма глубин`. Плач 3:55), шахат (`яма`, Иона 2:7; Пс. 7:16), авАДон (`место исчезновения`, Иов 28:22), дума́ (`место неподвижности` или `место молчания`, Пс. 94:17; 115:18), нахалей Блия‘ал (`потоки Блия‘ала`, II Сам. 22:5; Блия‘ал, что можно перевести как «не приносящий пользы» , наименование, применяемое в Библии к ведущему себя недостойно; в послебиблейской литературе, особенно в псевдоэпиграфах, Блия‘ал выступает как одно из имен Сатаны) .
Обиталище мертвых описывается как расположенное под землей (Чис. 16:30) или у основания гор (Иона 2:7). Иногда оно олицетворяется в образе чудовища с широко разверстой пастью (Ис. 5:14; Хав. 2:5), заглатывающей свои жертвы (Пр. 1:12). Цари и простые смертные, вельможи и нищие, хозяева и рабы — все равны в обиталище мертвых. Как и все в мире, оно подвластно Богу (Пс. 139:8; Иов 26:6), но умершие лишены возможности общаться с Богом (Пс. 88:6) и воздавать ему хвалу (Ис. 38:18; Пс. 30:10; 88:12–13).
Гулназ Адилет
Православной, это что еще за херня такая, библия одна, а вот кто и как её трактует, это уже другой вопрос.
Котёнок ..
Патаму что православной библии нет )))))))))))))
Анар Мамедов хватит троллить
Смысла нет. Отмечу, что и Царство Бога И Царство Небесное тоже не описаны в деталях. Потому, как они меняются...
Юля Талышева
Ты не поверишь, но в еврейской про него тоже нет ни слова:)) ) Ад - это выдумки средневековой католической церкви:) , собственно позаимствованные, как наследие из религий Римской Империи (дохристианской)...
в коране написано про это например самое малое накозание стаять на расколенном и так что мозги плавяться!!
Елена Малахова
Потому что Ад - на Земле.
Anna Ershova
Возможно у каждого ад свой)
а в какой описываються подробности? ОООчень интересно!
Hojidilshod Hoji
Тогда еще не придумали ядерного оружия....
Упоминается геенна огненная. Первоначально место жертвоприношений язычников. после ритуалов все сжигалось, чтобы не было эпидемий. Потом там же стали сжигать отходы. Очень символично получилось: жертвы, отходы, огонь очищающий.