Религия, вера
Почему о схождении Христа в Ад в Писании не говорится, а где говорится, то - апокриф (греч. - тайный , сокровенный)?
Говорится именно в Писании. Почитайте первое послание апостола Петра, и еще Деяния Апостолов. Там аккурат все есть.
Лариса Сафонова
Конкретно ссылку пожалуйста. Глава и стих.
Иисус в ад не пошел, Он был среди праведников в раю. и когда Он призвал своих учителей среди них они пошли проповедовать "лето Господне" в ад
Виталий Предачий
Как же Он мог быть в раю, когда в день воскресения Он сказал, что ещё не восходил к Отцу?
Аааа...,понял, Он к Отцу не пошёл, а пошёл к учителям, чтобы призвать их пойти в ад...
Очень интересная мысль...
Ну как же не говорится, если несколько раз написано, что Он был там три дня и три ночи.
Проблема в понимании того, что Он там делал. Большинство верующих утверждают, что Иисус проповедовал в т. н. "аду". Но на самом деле Он просто был в гробу, пещере, в которой Его похоронили, а в третий день воскрес и вышел из могилы, т. е. из "ада". А проповедовал Он ещё до потопа, призывая грешных людей, попавших в духовные темницы, к покаянию и спасению в ковчеге, чтобы они не погибли в водах потопа. Делал Он это посредством Духа Святого через проповедь Ноя. Но, к сожалению, даже Его долготерпение в течение 120 лет, не помогло никому, кроме семейства Ноя.
Лариса Сафонова
Ссылку на библию пожалуйста. Я не против того , что он был.
Говорится. 1Петра 3:18-20 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.