Религия, вера
Почему Православным Библия не авторитет ?
У них "святые отцы" авторитет, прелесть, чо тут скажешь.
Православие основано на Библии и учении Апостольском)

мля, у родного народа иммунитет появился?
для православных -ваша "сторожевая башня" не авторитет-а Библия авторитет
она у них давно не авторитет.
А говорят авторитет, врут как всегда.
Библию на самом деле читать невозможно и не интересно, только идиоты будут себя насиловать.
Борис Кобор
Хоть я ее и прочитала, но полностью с вами согласна.
Риторический вопрос ...в евангелие от Матфея написано
И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? Быт 1:27; Мк 10:6
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, Быт 2:24; Мк 10:7–8; 1Кор 6:16; Еф 5:31
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Втор 24:1; Мф 5:31
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Мф 5:32; Мк 10:11; Лк 16:18
РПЦ поводами для прекращения супружеского сожития также могут быть:
психическое заболевание одного из супругов;
заключение одного из супругов в местах лишения свободы по причине принесения кому-либо тяжкого вреда или убийства;
хронический алкоголизм или наркомания;
отпадение одного из супругов от православия;
противоестественные пороки;
импотенция, наступившая до брака или явившаяся следствием намеренного членовредительства;
заболевание сифилисом или проказой;
заболевание ВИЧ/СПИДом;
длительная пропажа без вести;
попытки нанесения вреда здоровью детей либо супруги или угроза для их жизни;
злонамеренное оставление семьи;
совершение аборта при несогласии супруга.
хронический алкоголизм или наркомания;
противоестественные пороки;
заболевание сифилисом или проказой;
заболевание ВИЧ/СПИДом;
длительная пропажа без вести;
злонамеренное оставление семьи;
Библия - это слово Божие к людям и для православных христиан Библия - это авторитет.