Ир
Иришка

В договоре долевого участия допущена ошибка в написании фамилии. Регпалата отказывает в регистрации. Что делать?

Договор долевого участия в строительстве квартиры заключали в 1996 году. В "шапке" договора допустили ошибку в фамилии и в отчестве. В отчестве замазали корректором и поправили, а в фамилии не заметили. В конце договора, где подписи сторон написано правильно. В то время выдали карточку в БТИ. Наконец собрались оформить правильно и получить свидетельство на право собственности. Регпалата отказала в выдаче ссылаясь на ошибку. Фирмы застройщика довно не существует. Порекомендовали обратится в суд. Что делать?

А где взять образец заявления, как правильно составить, и какой алгоритм действий? Подскажите пожалуйста. Зараннее спасибо.

Татьяна Косачева

Обратиться в суд, как и говорят.. . На основании решения суда проведут регистрацию.

Катерина Клеймёнова

на основании "В конце договора " и показаний о ошибке со стороны составителя, нужно постановление об Правильном Чтении данного договора. иначе им по закону пофиг

Марк Похилец

Обратиться в суд. Ничего сложного или страшного в этом нет. То, что нет застройщика-не столь важно. Как составить заявление и с каким требованием обращаться расскажет юрист.

Tatiana Subbotina

Суд постановит внести изменения.

Никита Бледных

регпалата права.. . вам необходимо установить юридический факт-ошибки.. . Даже можно, по-моему, через приказное судопроизводство провести.. . это не долго и не мучительно. .

Светлана Ингула

все правильно отказали. это в суд. . это не сложная процедура. за этим всегда все документы дают прочитать и проверить