Armen Zurnachyan

А что написано в Филькиной грамоте ?

Юлия Хавроничева

Одни буквы - никакого смысла...

Николай Чернов

Бред сивой кобылы.

Кирилл Королев

конституция РФ

Владимир Тарханов

ИЗ ВИКИПЕДИИ для общего ликбеза тык скыть.
22 марта 1568 года царь Иван IV Грозный со своими опричниками прибыл в Москву. Первым делом государь поехал в Успенский собор на богослужение. По окончании службы царь подошёл к митрополиту Филиппу за благословением, но он не удостоил его вниманием.
28 июля царь с толпой опричников приехал в Новодевичий монастырь, где в это время отмечался храмовый праздник с крестным ходом. Службу вёл митрополит Филипп. Он увидел на одном из опричников царя тафью, небольшую чёрную шапочку, ношение которой Церковь осудила ещё на Стоглавом соборе. Митрополит сделал ему замечание, тогда царь Иван Грозный воспринял это как личный вызов и немедленно удалился. После этого случая царь уехал в Александровскую слободу, а Филипп вынужден был покинуть митрополичий двор, перейдя жить в монастырь.
Позднее на Соловки отправилась комиссия князя Тёмкина за сбором материалов о «порочной жизни» митрополита Филиппа. Однако улики, выдвинутые комиссией, оказались неправдоподобными, а один из участников комиссии — епископ Пафнутий — отказался подписать следственное заключение [4].
Митрополит Филипп стал посылать Ивану Грозному письма, в которых призывал царя одуматься [3][5] и распустить опричнину [6]. Иван Грозный презрительно называл Филиппа Филькой [6], а его письма — «Филькиными грамотами» , — пустыми, ничего не значащими бумажками

Андрей Коловержин

Ну что вы очень умный человек

B)
Barbariss )

проФФесор

Дима

Что он Филька поющий))

Елена Текоева

Баритон нотнограмотный.

Кристина Пегова

...так ни кто и не знает так как филькин язык и грамоту не знает...

Павел Мальков

Филькина азбука.

Эляна Шевченко

Ваше резюме.