Светлана Павлова

Все определения слова "культура"

Привет, в школе задали как можно больше написать определений слова "культура" сказав, что их около 200 и даже больше, кто может дать информацию, где находится много определений этого слова.

Mariya Petrova

Культура (лат. cultura, от colo, colere — земледелие, воспитание, почитание) — понятие, имеющее множество значений в различных областях. В основном, под культурой понимают области человеческой деятельности, связанные с самовыражением и самопознанием, накоплением навыков и умений (религиозный культ, фобии, мысли, подражание) человека, проявлением его субъективности, а иногда объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний) . Культура является предметом изучения культурологии и истории культуры.

Виталий Баранецкий

Гугл тебе в помощь