Светлана

Определение слова Культура

Игорь Мазурин

"возделывание, обработка, уход, образование, развитие, почитание" - такие значения у этого латинского слова

Евгений Хренов

Культура (лат. cultura — земледелие, воспитание, почитание) — понятие, имеющее множество значений в различных областях. В основном, под культурой понимают области человеческой деятельности, связанные с самовыражением (религиозный культ, подражание) человека, проявлением его субъективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний) . Культура является предметом изучения культурологии и истории культуры.

Источник