Дмитрий Бутусов

Как вы понимаете слово "патриот" и "патриотизм". Опишите эти два слова, дайте определение.

Опишите эти два слова, дайте определение.

Надежда Ткачева

Патрио́т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
Патриотизм — особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям.