Антон

Почему вместо горячего дует холодный воздух с печки ваз 2109

Сергей Будкин

Потому что это ВАЗ!

Влад Цишковский

Он не сразу нагревается, вы пробовали подождать минут 7-10? А ручки-регуляторы покрутить?

Лена Шаповал

мож тосолу подлить
...
радиатор печки находится в самой верхней точке системы охлаждения

Ленка Швалёва

Воздух в системе, радиатор отопления забит, помпе конец или термостат заклинило. Если с температурой всё путём, то проверьте радиатор, если двигло не держит температуру, то термостат или помпа накрылись. Я на 9ке термостат менял где-то раз в год, т. к. качество деталей в продаже голимое. Воздух в радиаторе мог появиться после криворукого заполнения системы охлаждения (морду не задрали, поспешили или не стравливали воздух через датчик над термостатом).

Ел
Елена

Почему вместо горячего дует холодный воздух с печки

Ирина Гамзаева

Проверьте заодно, нагревается ли двигатель до 90 градусов. Если нет, то неисправен термостат.