Мариночка Филиппова

delphi! запретить изменение данных в таблице, с определенным значением в ячейках строк

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста как реализовать данную задачу - "запретить изменение данных в таблице, с определенным значением в ячейках строк ".

Анна Елистратова

OnAfterScroll проверяй значения, в зависимости от них устанавливай соотв. аттрибуты грида.

Юрий Бабкин

if stringgrid1.cells[1,1]= "определенному значению" то "свойство доступа"= disabled

Тина

Добрый вечер.
Не используйте Дельфы, это город в Древней Греции, крупный религиозный центр/