Лариса Рябичева

( дубль два ) Розетка 220вольт, и чайник в 2.000вт. Можете объяснить процесс потребления энергии?

Сколько выдержит максимум розетка Вт?
В 220вольт
И 160Вольт.

Вырубается счетчик, когда чайник электрический включаем. Напряжение в розетки максимум 160вольт. 650-700Вт это немного для нагрузки?

Господи, скажи зачем вы сидите тут? Чтобы отвечать и не задавать вопросов, я вам вопрос свой задал отвечайте! Как положено по правилам проекта

Ви
Виталя

Может вырубать и из за неисправности чайника.

Маргарита Камынина

О господи, зачем вам это.. .

I=U/R
P=UI

Лена Савина (Иванова)

Поставьте автомат на 16 ампер и всё будет работать, пока проводка не загорится в стене.

Владимир Винокур

Обычно электросеть в доме расчитана на 3500 ватт
если у вас розетки 220 а выдают 160, вызывайте электрика

Анастасия Сидельская

На пакетнике обозначены амперы, их умножить на вольты (220), сумма - столько ватт выдерживает

чайник - 2000 Вт / на 220 = 9 ампер + остальные потребители

Anar Rustamov

Чайнику нужно дать хорошенько высохнуть сырость чайника бывает создает замыкание. 700 W это немного.

Вероника Калашникова

1000Вт : 220В (230В) = 4.34А, обычная розетка 5А, евро 10А

Яна

1. розетки бывают разные) есть хлипкие на 10А вроде как минимум для домашней сети, и больше.
10А розетка это 220х10=2.2кВт на розетке всегда пишется номинальное напряжение и макс сила тока.
2. вырубается не счётчик, ему ничего не сделается, электричество выключает предохранитель) ) при достижении макс мощности на ограничение которой он рассчитан.