Михаил Никитин

Можно ли сделать аборт в 17 лет без согласия родителей?

Моей девушке 17 и сегодня она сделала тест и беоеменность, мне 20, она говорит что дети хорошо, но не в этом возрасте, хочнт делать аборт, как так сделать что бы мама ее не узнала, нужно согласие какое? Не пишите плохого, плохо очень.

Мария Писарева

Готовь бабло на частную клинику...

Надежда Дворенкова

Аборты я поддерживаю полностью

Наталья Степина

ты придурок? тебе яеца оторвать надо, олень это сын твой!

Дмитрий Савушкин

Ты мразь!!! Я мечтаю о ребёнке, но у меня не получается а почему таким гнидам поганым, мразям гнусным как ты бог даёт детей???? Почему всё так не справедливо?

Шайдин Омаров

только сейчас мозги заработали? А до этого только яйца работали?

Oleg Nakoshnyy

С одной стороны девушка говорит правильно, в 17 лет рановато. Но почему на осознание этого факта мозгов хватает, а на пачку презервативов чего не хватило - денег?
"Не пишите плохого". Тут не церковь, грехи не отпускают.
Хотите искалечить девушке всю жизнь, вперед - на ближайшей доске объявлений ищите "медицинский" центр, платите деньги и через пару часов у вас будет искалеченная девушка (возможно в будущем бесплодная, возможно и зараженная от нестирильных приборов) .
Да и 17 лет это уже далеко не ребенок. И маму в известность поставить надо, она тоже виновата, что не досмотрела за дочкой.
А уж вы, в свои 20 лет, обязаны уже научиться пользоваться той головой, которая на плечах и придвидеть последствия. А раз уж облажались, то и отвечать надо самому, а не девочку на опасную процедуру отправлять

Qahramon Turaqulov

а что, в постель прыгать так сразу, а маме сказать никак? вот идиотки такие девушки! я в шоке честно говоря! что за недоверие к матери? моя мама обо мне знает ВСЁ! и ни за что меня никогда не ругала в этом плане!
пусть идет к маме и говорит, когда аборт делают по согласию матери, то меньше риск, что искалечат здоровье! а когда одна придет делать втихую, то и сделают ей тяп-ляп! ведь молчать будет, никому не скажет, а значит и ответственность врачам за неё нести не обязательно! ещё и на деньги разведут

Алексей

нужно согласие родителей.. не надо делать оборт, потом детей не сможет иметь вообще! поговори с ней... я родила в 19 ничего страшного в этом нет, а мужем и с дочкой живем счастливо.. аборт грех большой!!! нельзя так это ведь ваш ребеночек будущий, это не игрушкам а человечек, новая жизнь

Александр

не убивайте ребенка! вы хотите убить ребенка и скрыть это! фото абортов хоть посмотрите

Юлия Дроздова

Короче, дорогой, хватит тут всем мозги парить. Три месяца назад ты пишешь, что вы с девушкой хотите завести ребёнка, но у Вас не получается. Потом ты спрашиваешь как расстаться с девушкой. А теперь пишешь, что она забеременнела и ты её от аборта отговариваешь? Идиот! Тут беременные переживают, сочувствуют тебе, а ты.... му.. ак, блин!

Алексей Зуев

думаю стоит сказать родителям. а то наломаете дров, что не разгребешь потом. Ведь и правда детей может потом и не быть. , а так родится маленькое чудо. , вырастить можно, отдать в сад, а потом и учиться идти. Аборт это страшная вещь. пусть сама в интернете посмотрит. легче родить, и родители не звери же.

Павел

сейчас, насколько известно мне, решают не родители и не сама мать ребенка, а врачи, на своё усмотрение. может ей вовсе нельзя делать аборт в силу своей физиологии.

Алексей Бодрый

Не будь дураком! Останови её! детей потом вообще не будет!! ! Расскажите родителям, они посоветуют что-то умное....

Екатерина Виноградова

одна в 18 лет сделала аборт, больше не смогла забеременить, ты уверен что потом не кинешь её если она не сможет родить тебе сына?

Ирина Мышак

Вакуумный до 8 недель (2 недели задержки) делается без согласия родителей женщинам старше 16 лет

To
Tosha

У меня тоже такая ситуация сложилась, но мы решили что аборт, мне 17, родителям говорить не стали, сначало хотим все узнать в больнице что и как, просто я пила таблетки противозачаточные, и это может повредить плод, ну сначала нужно все узнать, а так вам совет что если вы любите друг друга то конечно пусть рожает, ведь дети это счатье, если бог вам дал ребенка, то значит это не просто так))) Удачи вам в выборе

Иван

Без родителей никак нельзя. А вы два идиота.

Muxammadjon Jalilov

ужас! вроде бы уже взрослые, думать надо было.

Витя Мантиков

не можно а нужно

fa
faraw81

подумайте прежде чем сделать необдуманный шаг, это ее здоровье! и лучше всего рассказать маме- она поймет и примет, и поможет! за деньги сейчас все можно, НО все-таки хорошо подумайте!!!!

Роман Постричев

Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.