Света Ерёмина

Дайте совет как поговорить с психологом! (если кто был на приемах... подскажите)....

Хожу уже столько времени к психологу, но толку о. Я выкладываю ей все свои проблемы, и жду помощи, советов, но это больше похоже на разговор с немой подругой. Я сама начала увлекаться психологией чтобы помочь себе самой, но я все равно вижу ситуацию однобоко... психолог на то и психолог.. чтобы помочь, но нет... я ничего нового для себя не узнаю, чтобы как то начать двигаться. Я не знаю может я что-то не то делаю.. .
В ходе разговора (или точнее монолога) Я говорю: " мне кажется, что я уродина" ответ: нет. у вас нормальная внешность.
"Мне кажется, что я недостойна любви" ,ответ : "это у всех бывает в подростковом возрасте" .. Да блин.. мне скоро 21..отношений никогда не было.. я боюсь мужчин и это не у всех бывает!
И вот все в таком роде... я не могу понять.. может с ней как-то по-другому поговорить? или вопросы конкретнее ставить? я ведь не поболтать хожу и не на нее посмотреть, а за помощью.
Подскажите как мне быть? может кто ходил к психологу, как с ними общаться?
Это бесплатный психолог (спец. организация) денег на платного у меня нет, сменить этого психолога нельзя. Вот и есть выбор либо к ней ходить, либо ни к кому.

Ольга Сидорова

если нет денег на нормального, но нет смысла тратить время на этого, она явно не специалист и скорей всего даже образования психолога не имеет, какая-нить птушница сидит

Антон Взоров

стройте разговор сами. . пытайтесь не ждать помощи.. . а провести диалог. . быть может тогда что то получится. . Кстати, а почему Вы боитесь мужчин?. . Покапайтесь в периоде Вашего детства. . может там ответы на Ваши вопросы..

Михаил Gienko

Идите к другому психологу.... Который на ваши вопросы будет задавать свои....)))))))))))))))

НЕ
Николай Ефимчук

Начните общаться с парнями лучше сперва по инету, потом в реале. Есть куча нормальных, хороших, скромных парней, тоже стесняющихся противоположного пола. А психолог вам ничего не посоветует и не даст. Только вы можете себя сами вытолкнуть в этот мир, а не с помощью психолога. Я столько видела реально некрасивых девушек-горбатых, толстых, прыщавых-замужем! есть дети и мужья!

Антон Михайлов

Сменить можно ВСЕГДА! Видимо, бесплатные так и "работают",слышала те же жалобы от подруг, которые с детьми ходили зря.
А вы спросите ее напрямую, прежде, чем душу выворачивать: Чем вы можете мне помочь? Конкретно?
Лет 20 назад я была один раз всего у бесплатного, но нормального психолога (видимо, еще советской закваски), она спросила, в чем проблема, а, быстро поняв (ведь все проблемы типичны! всё повторяется у разных людей), сама ловко направляла разговор наводящими вопросами. Говорили минут 25 всего, сразу направила к психоаналитику, с тем пообщалась минут 20.И всё! Помогло с первого раза, проблема решилась. Но думаю, специалисты такого класса не станут работать в бюджетных организациях в наше время.

НЕ
Надежда Егорова

я вообще не видела и не слышала о хороших психологах. В наше время щас все кому не лень сделались психологами лишь бы при работе быть и иметь доход. Проще и надежнее почитать книги известных психологов и не тратить деньги на шарлатанов.

Лизачка Колесникова

Надо обратиться к медицинскому психологу при неврологических диспансерах. Обычно психолог почти не говорит, а дает вам выговориться .Редко, когда он вставляет незначительную фразу или междометие. После сеанса вы должны чувствовать удовлетворение .

Света Петрова

Психолог не должен давать советов. За советами можно пойти к подруге. Он спросит, в чем ваша проблема, и по тому, как и что вы рассказываете, поймет, что вас действительно беспокоит. А встречными вопросами заставит понять, что и как стоит пересмотреть в своем отношении. Если нельзя изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней. В любом случае, выйдя от хорошего специалиста, вы должны чувствовать успокоенность и облегчение.
Бесплатно еще можно сходить в поликлинику, где принимают психотерапевты с медицинским образованием. И поговорить о том, что вас беспокоит неустроенность личной жизни, потому что возраст, все вокруг уже, а я еще нет, а не просто "я такая, никакая".

Макс

Похоже, на подсознании вы ждете от психолога не совета, а подтверждения ваших мыслей (да, уродина. да. недостойна любви) а потом уже подсказки выхода из этой уродской ситуации. Думаю, что психорлог прав, говоря, что внешность ваша нормальная и т. д. Но он (психолог) не сумел завоевать ваше доверие.
То, как человек чувствует и ведет себя не зависит от внешности. Полюбите сначала себя сами, держитесь так, будто вы первая красавица, улыбайтесь. Бодрое, веселое настроение красит, а кислое выражение лица не украшает. И поверьте, что счастливы бывают чаще не красавицы, а уверенные в себе женщины