Екатерина Пластинина

Почему количество не всегда перерастает в качество, а опыт - в мудрость?

Миша Маликов

это вам гегель мозги запудрил законом перехода в качество каличеством. прав Шопенгауэр, но не Ницше, хотя, если следовать логике закона перехода "количества в качество" - надо пройти "точку" перехода количества в качество. Если точка не проедена -возникает у нетерпеливых вопрос "Почему количество не всегда перерастает в качество". по второй части вопроса нет ответа.

Катеринка Сачкова

Мудрость даётся БОГОМ....

Татьяна ***

Перерастает. Просто не всегда так, как хотелось бы.

Юрий Рожков

много промахов или обманов не дадут качество и опыт если без доказательства и без результата =не мудрость...

Елена

Опыт - наигран временем. Мудрость - не податлива времени!
Поняв элементарное - поймёте, что от "переполнения" мусором урна - не приобретёт качества!

Александр Ким

Не всегда, действительно. Потому что у человека нет амбиций перейти на новый "уровень"...