Ал
Альбина

какиие надо смешать краски чтоб был красный?

Рузанна Кагермазова

Никакие! красный это первичный основной цвет его нельзя получить смешением

Как получить красный цвет

Вопрос «Как получить красный цвет» также, можно сказать, несет в себе ответ. Красный цвет – это один из основных цветов спектра, который сам участвует в процессе создания других цветов. Именно базовый красный цвет дает «жизнь» фиолетовому и оранжевому.
Если же говорить о смешивании и получении красного цвета в компьютерной графике, то красный получается путем комбинирования цветов Magenta+Yellow – это фиолетовый и желтый. Добавляя понемногу того или иного пигмента, вы со временем получите красный цвет.
Как видите, значение красного цвета в колористике очень велико. /b

Екатерина Мирошниченко

автор первого ответа прав.. .

10. И после других поднялся последний король, чья мантия была всех кровавей, чья борода всех белей. 11. Он глядел в окно, а в окне тонула красная луна между сосен. Разливался бледный рассвет. 12. Он запел грубым голосом, воспевая жизнь почившей королевны… 13. Он пел: «Пропадает звездный свет. Легче грусть. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902 СЕВЕРНАЯ СИМФОНИЯ\(1-я, героическая) \ПОСВЯЩАЮ ЭДВАРДСУ ГРИГУ\ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ

Звезды не умирают, звезды еще зажгутся. Звезды не умирают, звезды еще вернутся. \Этим все люди живы, этим живи и ты. \Звезды не умирают, звезды - это надежды. Весенние или зимние, туманные или ясные\Небесные звезды - синие. \Все звезды земные - красные. Григорий Поженян СКОРО ТЫ БУДЕШЬ ВЗРОСЛЫМ\Музыка Микаэла Таривердиева

Кто это — вслед — скоком гоня\Взор мне метнул — властный? \Кто это — вслед — скоком с коня\Красного — в дом — красный? ! Марина Цветаева 1921 НА КРАСНОМ КОНЕ\Поэма\Анне Ахматовой

Aleksey Uljnkin

Базовый цвет розовый, желтый и голубой. Так же как Красный зеленый и синий.
Зависит от модели смешивания аддитивной и субтрактивной. В аддитивной красный основной, а в субтрактивной что бы получить красный, нужно смешать розовый и желтый. Обратите внимание на цвета красок струйных принтеров.