Вася Пупкина

Что будет, если смешать синюю и красную краску и добавить белую?

Ольга Емелькина

Одно из самых популярных сочетаний цветов – это синий с красным. А смешиваясь друг с другом, они дают не менее популярный и любимый многими колер – фиолетовый.

Правда, взятые в «чистом», классическом виде, красный с синим дают, как правило, грязноватый оттенок фиолетового, но все зависит от пропорций.

* Сиреневый – холодные синий и красный с добавлением белого.
* Лиловый – красный, синий и белый в равном количестве.
* Светло-фиолетовый – смесь красного и синего с добавлением белого цвета.
----------------------------------------------------------------------
Желаемый тон получаемого цвета зависит от количества каждой из составляющих его красок.
Мягкость, близкая к нежно-сиреневому цвету, обеспечит большее наполнение красным, а вот загадочную, почти мистическую глубину – преобладание синего цвета в смеси.
Поэтому проводить смешивание нужно постепенно, добавляя небольшое количество нужной краски, чтобы ориентироваться в том, какой тон получается в процессе.

Cтас Редька

получится сиреневая...

Шурик Московский

получится бледно фиолетовая

Вл
Владимир

Не вздумай, арестуют, это будет Бомба, медленного действия.

Ольга Петелина

В зависимости от пропорций.