Наталия Денисенко

Какую купить машину в первый раз после получения прав? Новую или б/у и по какой цене?

Денис Филатов

А уж это как позволяют финансы. С новой хлопот меньше, но зато жалко, с б/у как повезет .

Яша Кононов

Бери волгу или ВАЗ, б/у тысяч за 50-70. По тренируешься с годик другой, а там уже и новую взять можно

Юлия

лучше б. у и мех. коробку чтоб лучше научиться водить.... и чтоб не было жалко если вдруг поцарапаешь.. . и т. п. до 150 000 р.)

Дмитрий Шашков

Новую, разумеется. Нужно сразу приучать себя к хорошему, нет смысла начинать с рухляди или с мелкой машинюшки, да и к тому же приличные авто в случае ДТП для владельца безопаснее, при столкновении с каким-нибудь ведром (без опыта случается ибо) у Вас только бампер поцарапается. Всё, что стоит меньше ляма по сегодняшним меркам уже не автомобили, а нищебродские телеги. В автомобиле должны присутствовать минимум АБС, Трэкшн контрол и двигатель 200+ лошадей, остальные ничего кроме сожаления уже не вызывают. И само-собой механика решает, навороченные коробки для дебилов.

Резеда

б у ваз 2109