Алексей Мартыненко

совет по дизелю (RD28)

нужно заменить плунжер в ТНВД (двиг RD28)
как влияет изношеный плунжер на работу данного дизеля? падение компрессии? плохой запуск? копоть?

на что стоит уделить особое внимание при осмотре дизеля при покупке авто?

Ольга Баричева

Проявляется плохим запуском прогретого двигателя, проверить можно остудив насос, например положив на него мокрую тряпку, если после этого двигатель легко запустился, это указывает на износ плунжерной.