Александра

могут ли самолёты летать вертикально вверх под углом 90 градусов наблюдал у м пражская

как некий обьект взлетал вертикально вверх

Им
Императрица

Конечно. Это наш ЯК-141,созданный в СССР и все секреты которого были проданы в США. Информация есть в инете, почитайте, на видео посмотрите, без труда все найдете. Классный самолет!

Михаил

Самолеты такие есть, да и были давно в России.

Влдимир

это ракета или пришельцы прилетели)

Андрей

могут но кратковременно.

Mod-108 Mod-108

чисто теоретический но это сложная технология

Л*
Лена *******

Все решает скорость. Брось камень в верх, он пока хватает скорости он летит в верх, для самолета, нужно чтоб тяга двигателя была больше его веса, тогда можно говорить об постоянном
вертикальном полете, а так только пока есть скорость!