Эльдар

рожденные в понедельник летать не могут?

Мурашкин Александр

Как часто приходится слышать излюбленную
демагогию пессимистов, которые ссылаются на горькие фразы, связанные с тем, что
рожденный ползать летать не может.
Якобы, за спиной
крылья- это врожденная патология широкого успеха таких матерых олигархов, как
господин Абрамович.
Внушая себе отсутствие удачи, многие люди так и не
добиваются поставленных целей. Им удобно все списывать на тщетные поползновения
маленького человечка.
Народная мудрость, которая отождествляет это
высказывание с событиями из жизни людей, не должна предопределять конечный итог
любого начинания.
По моему скромному мнению, лучше уж придерживаться
толкования “из грязи да в князи”. Оно является наиболее уместным, но только
неправильно трактуется неудачниками.

Рожденные ползать- это приземленные
бесхребетные создания, которые прилагают недостаточно усилий, чтобы за спиною
выросли крылья.