Эльмира Никулина

стильные и гладкие формы иномарок- результат аэродинамической оптимизации, не?

Дмитрий Зайцев

Почти но не всегда. Аэродинамичские показатели были достигнуты десятки лет назад. Теперь скорей измышления насчёт воздействия на мозг....

Rinat Т

Угу. Особенно этим отличается Ниссан Джук. Я имел ввиду "гладкие формы".

Сергей

Порой мне кажется, что эти "приплюснутые" машины сделаны исключительно для ухудшения и без того хренового обзора

Nastyonka Danilova

Если взглянуть на современный болид F1,то как-то не верится в связь гладких форм и аэродинамики.

Данила

Не знаю.... что то я не видел самолеты, напоминающие мыльницу. А у них аэродинамика первостепенный фактор...

П2
Павел 2007

по-моему аэродинамика не так важна на современных машинах, мощности мотора хватит разогнаться до скоростей которые разрешены.
а у тех что за 200км/ч летают наверно важны))

Александра Гребёнкина

Сомневаюсь. Посмотрите в таблице коэффициентов лобового сопротивления - есть как и минимальные образца первой половины прошлого века, так и современные с аэродинамикой кирпича.