Алексей Максимов

могут ли посадить за порчу имущества?

Леша Лоев

лишь конпенсацию скорее всего

Евгений Терешонков

Если по первой части - то для реального лишения надо постараться.
Рецидива там не бывает, преступление небольшой тяжести, поэтому лишение может быть только если есть отягчающие обстоятельства.
Если их нет, суд просто не имеет права назначать наказание, связанное с лишением свободы.

А со второй частью всё хуже - по мнению ПВС, это уже общественно опасное деяние (а значит, можно рассчитывать на реальное лишение) и преступление уже средней тяжести.

Георгий Дымов

А так же поставить или положить