Евгения Новикова

помогите разобратьсч.

мне 25.вроде взрослая женщина а боюсь людей чужих. мне кажется все злые и завистливые. на работе пять лет сижу на одном месте. тише воды ниже травы боюсь рот открыть и ничего не полелаю. стала замечать что понятия не имею как начать разговор. пытаюсь что то спросить меня не слышат как будто и мне неловко. руководитель и все обижаются если не иду с ними куда либо отдыхать. я то молчать буду знаю себя. были конфликты на работе и после них я перестала скем либо общаться на работе. живу с мамой и не хочу отделятся. есть подруги там я лидер и вся инициатива моя. мальчики не мало их было тоже по разным причинам разлады. но они как то подходили. еще и женатик клеется я чувствую могу сломаться перед ним. он строит глазки и единственный на работе принимает какая я есть. но как можно гоню мысль но общаюсь с ним. я не серая мышь но как на работе так язык проглотила. мне так тяжело работать. постоянно находятсч люди кого стесняюсь и боюсь. вот думаю этот уйдет и стану собой, но приходят то новые и снова зажимаюсь.

Светлана

Это социофобия. К психотерапевту вам надо. Если ваша социофобия- симптом личностного расстройства- она не лечится. А обычная социофобия лечится задушевными беседами и таблетками, от которых превращаетесь в овощ. Таблетки убирают панику на время.