Трофимова Виктория

переводчик-лингвист это высшее образование? и как вам вообще такая профессия? ?

Ан
Анна

ничего позорного в ней нет. )))

Хикмат Уринбаев

Сам переводчик. Ну и что? . До этого звания не меньше 10 лет практики.

Сашенька

Да, это высшее образование. Могут быть трудности с поиском работы, оплата труда чаще невысокая. Все мои знакомые с этой профссией работают не по специальности, хотя язык в работе используют.