Вадим Чугин

я вчера шол домой выпемший и меня задержали за что?

Boris Boyko

В РФ нет ответственности за "нахождение в нетрезвом виде в общественных местах". И сухого закона в России тоже нет. Адм. ответственность предусмотрена за- Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, ОСКОРБЛЯЮШЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ, -опьянение (не обязательно алкогольное) должно быть такой степени, когда человек не ориентируется в обстановке, валится с ног, блюёт на тротуар и т. п. а просто выпивший после тяжёлого трудового дня закнопослушный гражданин России может только стать объектом домогательства и вымогательства разводяг-полицаев

Алина Масликова

за то шо выпемший

Наталья Тетеревенко

нахождение в нетрезвом виде в общественном месте

Hадежда Рысенкова

согласен с предыдущими ответами, дополню, что состояние ОСКОРБЛЯЮШЕе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ в разных местах трактуется по разному, если вы на празднике пива напьетесь и уснете на полу, вас не должны забирать, так как собственно говоря это подразумевалось самим праздником, а если вы чисто одетый, идете домой, никого не трогаете. не метеритесь, то полицаи не правы, жалобу на них в прокуратуру