Алексей

Производные. Графики производных

Не совсем понимаю, как по графику производной можно определить кол-во касательных, наклоненых под углом 45 градусов. Объясните, кто знает, пожалуйста)))

White Sugаr

Значение производной функции в заданной точке равно тангенсу угла наклона касательной к графику в этой точке. Вам дан график НЕ функции у, а ЕЁ ПРОИЗВОДНОЙ.
Т. е. нужно найти где производная равна tg45 (т. е. 1).
Этих точек 7 штук: если приблизительно х = -3,6; -1,7; -0,2; 0,3; 2,2; 5; 5,7

Вообще-то в задаче не 45*, а 50.
tg 50 примерно 1,19.
Ответ будет такой же: 7.