Aza Yuldashev

Какой угол называется внешним углом треугольника? Докажите что внешний угол треугольника равен сумме двух угол треугольни

Лю
Люба

Внутренний угол смежен с внешним углом (то есть 180 градусов) . К примеру, если внутренний угол равен 70 градусам, то внешний угол равен 110. Внешний угол равен сумме двух внутренних углов, не смежных с данным углом. В этом случае сумма двух внутренних углов равна 110 градусам. ))