Александр Ермишко

Уход за саговой пальмой (только к тем, кто реально её растит!)

Привет! Подарили мне малышку-саговую пальму, а как за ней ухаживать не знаю. На сайтах в Интернете очень противоречивые сведения (то она любит южные окна, то северные, то обильный полив, то практически ждать до высыхания земляного кома на 3-4 см и т. д.) , поэтому спашиваю у реальных владельцев, кто её выращивает. И еще, заметила на нижней поверхности некоторых листиков маленькие, около 1 мм, буро-желтые пятнышки - это норма или болезнь какая-то?

Мария Рам

Есть опыт в выращивании такого саговника, как цикас.
Землю использовала специализированную, дренаж не менее 4 см, полив умеренный, до высыхания верхнего слоя земли, а вот опрыскивала 2 раза день.
А вот здесь мой вопрос о цикасе и проблеме, с которой мне пришлось столкнуться: http://otvet.mail.ru/question/65168971/