Мария Уткина

Вопрос, по сварке ацетиленом.

Стационарное использование. Можно ли, при газосварке ацетилен + кислород, в место кислородного баллона использовать мощный компрессор, что бы, не держать в гараже заправленные баллоны?

Ну хорошо!! !

Якки це давлiнie при сварюваннi ацитиленом нужно ???

...При покраске 8 А надо (любой компрессор дает) .

Юлия

Использовать компрессор вместо кислородного баллона НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Компрессор будет качать воздух - в нем кислорода всего лишь около 21%, для нормальной работы горелки этого мало. Нужен чистый кислород в баллоне.
Давление для газовой сварки в соответствии с толщиной металлов (в среднем кислород~4 кгс/см2, ацетилен~1кгс/см2).

источник - ссылка - все про сварку

Лиана Чемовская

чушь какая....