Елена Ракитина

Подскажите, что лучше Toyota Kluger V 2001-2003 года 3000куб или Land Cruiser Prado 2001?

Николай И

Клюгер-кроссовер (паркетник) с несущим кузовом, может быть и с передним приводом (не 4 ВД) . На версиях с 4 ВД полный привод подключается муфтой. Блокировок разумеется нет.
Прадо - рамный внедорожник с постоянным полным пртиводом и блокировкой "центра"(есть и с самоблоком заднего дифа) .
На шоссе и в городе оптимальней Клюгер-легковые настройки подвески, острей руль, меньше крены.
На грунтовке и бездорожье-Прадо вне конкуренции (проходимость, ходы и энергоёмкость подвески). К тому же Прадик-легче продать (популярность высока)) ) и меньше теряет в цене. С большим запасом прочности машинка.
Выбирайте, что Вам нужнее, какие качества важнее-манёвренность и динамика в городе или комфорт и проходимость на ...плохих дорогах.

Любовь Харитонова

я выбираю Toyota Highlander))