Ал
Александр

купила симку и за долги старого владельца звонят из банка

сотовый оператор не может заблокировать этот входящий номер. в телефоне нет черного списка. автомат звонит каждые 5 минут с 2-х дня по 10 вечера. надоел

симка корпоративная. горячая линия работы. поданы все объявления именно на этот номер

Ма
Машулька

сейчас есть люди которые покупают симки? ау! их новые бесплатно дают

Василий Иванов

Я представился тем человеком, которого спрашивали, сказал, что платить не собираюсь и пусть подают в суд. С тех пор звонков больше не было))

Bekzat Mekeev

Поменяйте симкарту

Полина

Выкиньте её на фиг!

Ма
Мария

Всех в черный список

Юличка Дидович

А тебе-то чё? Пусть звонят, в чс их пульни и будет тебе счастье

Леська Воронич

С этим бесполезно что либо сделать ни похорошему объясняя звонящим не по плохому посылая их только новая симка! Я поподал в такую ситуацию!

Виталий Старостин

Позвони им на прямую в банк и скажи что ты новый хозяин симки! Симки всегда покупают! Симки ни чего не стоят, а стоит сколько там на балансе!

Михаил Орлофф

Требуется с паспортом приехать в отделение банка и написать заявление, на исключение номера из базы банка.

Маргорита Вайнер

Это - не редкость, особенно по "красивым номерам"... К сожалению, всем моим знакомым, в подобных ситуациях помогла - ТОЛЬКО СМЕНА НОМЕРА и Сим-карты, соответственно...

Андрей Франчак

Тоже сталкулись с такой ситуацией - некоторые банки нормально реагируют и удаляют номер - некоторые нет.

Лучшим решением стало - и самым простым это сменить номер.
Благо в Мегафоне тоже с этим уже не раз столкнулись, и отработали простой механизм.

1) звоните в поддержку мегафона, объясняете ситуацию - что купили номер, а на нем кредиты - вам присылают инструкции как сменить номер.
2) меняете номер - стоимость 50 р. но могут вернуть если номер куплен не давно и поступают такие звонки на него
3) можно сходить так же в филиал мегафона любой и там тоже поменяют номер

Других разумных способов нет.

P.S. Банки сами сейчас просекли эту фишку и например обзванивают активную базу в автоматическом режиме и просят подтвердить являетесь ли клиентом или нет.

P.P.S. Черный список не помогает т. к. у коллекторов может быть много номеров. Звонки в банк - зависит от банка. Идти в суд - можно, но если номер обычный и новый то зачем? Получить гарантии победы нельзя.
Проще сказать оператору что этот номер "кредитный" и возможно что они согласятся поменять номер бесплатно.

Фарид Мамедов

Всем привет!!! Я разрешил благополучно для себя эту ситуацию совсем недавно, в октябре 2017 г. Делюсь опытом. Может, мне повезло, потому что это была не микрофинансовая организация, а уважаемый приличный СКБ-Банк. Итак:
Я купил симку в Билайне в марте 2015 г. и почти сразу начались звонки от СКБ-Банка, в котором я никогда не был клиентом, с вопросом: Вы С. Н. А.? Я отвечал: нет, не я. Знаете его? Нет, не знаю. И объяснял, что меня зовут так-то и что я купил симку в марте 15 г. И это было – с марта 15 г. по октябрь 17 г. Два года я объяснял, что меня зовут так-то и что я купил симку в марте 15 г. Черный список на моем телефоне вмещал 20 номеров. Все были заполнены. У Билайна есть дополнительная услуга «Черный список», и хоть она стоит всего 30 руб, но внести в нее ОДИН номер стоит 50 руб. Дешевле купить симку. А если и она принадлежала должнику? А, если верить Интернету, то в среднем у среднего банка 300 номеров, с которых он может позвонить должнику. Далее – устное объяснение не помогает. Звонок на бесплатный номер поддержки СКБ-Банка и объяснение по этому номеру своей ситуации – не помогает, меня выслушивали, говорили что разберутся - но звонки продолжались. Больше половины номеров, с которых звонил СКБ-Банк, задерживались моим родным черным списком, но через день-два один-два номера, уже записанных в моей телеф. книге, но места для которых в моем родном черном списке уже не было, все-таки пробивались. Всего в моей телеф. книге было не меньше 50-55 номеров от СКБ-Банка.
Что помогло: пошел в Билайн, взял копию договора с Билайном насчет моего номера. ОБЯЗАТЕЛЬНО на этой бумаге должна быть печать вашего сотового оператора, иначе этой бумажке нет доверия. Отсканировал эту копию. Далее: со своей mail-почты пишу письмо на почту СКБ-Банка. Прикрепляю сканированную копию договора с Билайном. Содержание письма: «Я – ФИО. МОЙ номер: такой-то. Он мой с марта 15 г. С марта 15 г. СКБ-Банк беспокоит меня неверными звонками о моей якобы задолженности, принимая меня за С. Н. А. Приложенная к этому письмо отсканированная копия договора с Билайном подтверждает, что я – такой-то, а не С. Н. А. Я не являлся и не являюсь клиентом СКБ-Банка. Прошу вычеркнуть мой номер из телефонной базы должников СКБ-Банка. Если звонки будут продолжаться, то я буду записывать на диктофон разговоры со всеми звонящими от СКБ-Банка. Я сделаю распечатки всех входящих звонков от СКБ-Банка. Я сделаю список всех номеров, с которых мне звонит СКБ-Банк. И прикреплю всю эту доказательную базу, достаточную для подведения ваших звонков под определенную статью, к заявлениям в: полиция, Роскомнадзор, Роспотребнадзор.» Звонки через день прекратились, а мне на mail-почту пришло письмо от СКБ-Банка:
« Уважаемый *********!
ПАО "СКБ-банк" (далее по тексту – Банк), рассмотрев Ваше заявление, сообщает
следующее.
Поступление звонков на указанный Вами номер телефона прекращено.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства и надеемся, что данный инцидент
не повлияет на Ваше отношение к Банку.
Начальник Управления
обработки клиентских обращений *********».
Двух-летняя Эпопея закончилась.