Юлия Рвачева

Где в опере Римского-Корсакова "Сказание о Невидимом граде Китеже и деве Февронии" звон колоколов?

Где в опере Римского-Корсакова "Сказание о Невидимом граде Китеже и деве Февронии" звон колоколов? Задание по мировой художественной культуре их описать, а у меня не выходит.

Зикрилло Хасанов

Гришку Кутерьму мучат угрызения совести, он просит Февронию отпустить его на волю, чтобы он смог замолить тяжкий грех предательства. Феврония освободила несчастного бражника. Гришка хочет бежать и не может: колокольный звон наполняет его душу непреодолимым страхом. Кинулся он к озеру, чтобы утопиться, и остолбенел при виде небывалого зрелища: первые лучи восходящего солнца озарили пустой берег Светлояра, а под ним в озере отражение Великого Китежа. Увидели отражение невидимого города и татары. Загадочное зрелище навело на них панический страх. Забыв обо всем, они в ужасе бежали от страшного места.